SPHERIKA Huevas de capelán negro 50 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.50g 27,80 € por kilogramo
1,39 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de SPHERIKA
Marca
SPHERIKA
Almacenamiento y uso
Conservar refrigerado entre +2°C y +7°C. Una vez abierto consumir en un máximo de 3 días.
Ingredientes
Ingredientes:
80% Huevas de capelán [pescado] (Mallotus villosus ), agua, sal, azúcar, colorantes (E150d, E151), extracto de especies, estabilizantes (E412, E415, E410), acidulante (E330) y conservadores (E202 y E211). Alérgenos: pescado.
Características
| Nombre operador / Importador | Pescaviar, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Calle Venus, 8, 28224 Pozuelo de Alarcón, Madrid |
| País de origen | Islandia |
| Denominación legal del alimento | Huevas de capelán pasteurizadas. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 317.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 76.0 Kcal |
| Grasas | 3.4 g |
| Grasas saturadas | 1.2 g |
| Hidratos de carbono | 4.3 g |
| Azúcares | 1.8 g |
| Proteinas | 6.9 g |
| Sal | 5.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar