Marca
SOS
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco. Preservar de la luz solar.
Ingredientes
Ingredientes:
Mezcla de arroces
Características
| Nombre operador / Importador | Herba Ricemills. S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Valencia Km 3 46680 Algemesí (Valencia) |
| Denominación legal del alimento | Mezcla de arroces |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Preparación y uso
Tiempo de coccion 18-22 minutos aproximadamente.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1491.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 352.0 Kcal |
| Grasas | 1.4 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 77.0 g |
| Azúcares | 0.7 g |
| Proteinas | 7.2 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar