SORIA NATURAL Bio Burger vegetal de brócoli ecológico 2 x 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 16,60 € por kilogramo
3,32 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Vegano
Producto Ecológico
Ver todos los productos de SORIA NATURAL
Marca
SORIA NATURAL
Almacenamiento y uso
Mantener refrigerado a temperatura= 4°C. Una vez abierto, mantener en refrigeración durante no más de 5 días
Ingredientes
Ingredientes:
Brócoli* (30%), tofu natural* (agua, habas de soja* y cloruro de magnesio (nigari)), almidón de tapioca*, arroz integral cocido* (agua, arroz integral*), aceite de oliva virgen extra* (7%), cebolla*, calabacín*, proteína de soja texturizada*, zanahoria*, gelificantes: goma gellan y agar-agar, sal rosa del Himalaya, pimentón dulce*, pimienta negra*. * Procedente de Agricultura Ecológica. Puede contener trazas de frutos de cáscara y sésamo.
Características
| Nombre operador / Importador | Soria Natural S.A. |
| Dirección operador / Importador | Poligono La Sacea,s/n -42162 Garray (Soria) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Hamburguesa vegetal de brócoli bio |
| Cantidad neta disgregada | (2 x 100g) |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Sin azúcares añadidos (contiene azúcares naturalmente presentes), Fuente de fibra, Fuente de proteínas, Bajo contenido de grasas saturadas, Alto contenido de grasas monoinsaturadas |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | Envasado al vacío. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Ingredientes cocinados a baja temperatura.Retirar todo el envase. En sartén-plancha: cocinar a fuego medio con unas gotas de aceite durante 2 minutos por cada lado.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 737.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 176.0 Kcal |
| Grasas | 9.0 g |
| Grasas saturadas | 3.5 g |
| Hidratos de carbono | 12.0 g |
| Azúcares | 2.4 g |
| Proteinas | 10.0 g |
| Sal | 1.0 g |
| Monoinsaturadas | 4.4 g |
| Poliinsaturadas | 1.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar