SORIA NATURAL Bio Bebida de avena ecológica, sin azúcares añadidos 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 0,17 € por 100 ml
1,69 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Vegano
Sin Lactosa
Producto Ecológico
Ver todos los productos de SORIA NATURAL
Marca
SORIA NATURAL
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco, seco y protegido de la luz solar
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, avena* 120 g/L (12%), aceite de girasol*, estabilizante: goma gellan, sal marina. *Procedente de agricultura ecológica. Puede contener trazas de soja y frutos de cáscara.
Características
| Nombre operador / Importador | Soria Natural S.A. |
| Dirección operador / Importador | Poligono La Sacea,s/n -42162 Garray (Soria) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Bebida de avena Bio |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Sin azúcares añadidos., Bajo contenido de grasa., Muy bajo contenido de sal, Contiene azúcares naturalmente presentes. |
| Denominación de origen | España |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Agitar antes de servir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 192.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 45.0 Kcal |
| Grasas | 1.0 g |
| Grasas saturadas | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 8.4 g |
| Azúcares | 5.5 g |
| Proteinas | 0.7 g |
| Sal | 0.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar