SORIA NATURAL Biio Seitán ecológico en lonchas 300 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300g 12,47 € por kilogramo
3,74 €
Atributos del producto
Refrigerado
Vegano
Producto Ecológico
Ver todos los productos de SORIA NATURAL
Detalles del producto
Alimento apto para veganos, sin grasa, fuente de fibra y con un alto contenidoen proteínas.
Marca
SORIA NATURAL
Almacenamiento y uso
Mantener refrigerado a temperatura = 4°C. Una vez abierto, conservar en refrigeración y consumir antes de 5 días.
Ingredientes
Ingredientes:
SEITÁN 83%: Agua, gluten de trigo*, harina de trigo*, caldo de alga kombu* (agua y alga kombu*), salsa de soja* (agua, habas de soja* en proporción variable 33-46%, sal marina y koji), sal rosa del Himalaya, ajo*, jengibre* en polvo.CALDO DE COCCIÓN: agua, salsa de soja* (agua, habas de soja* en proporción variable 33-46%, sal marina y koji), ajo*, jengibre* en polvo, laurel. *Procedente de Agricultura Ecológica.
Características
| Nombre operador / Importador | Soria Natural S.A. |
| Dirección operador / Importador | Poligono La Sacea,s/n -42162 Garray (Soria) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Seitán en lonchas |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Sin grasa, Alto contenido de proteínas, Fuente de fibra |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | Producto pasteurizado. Envasado al vacío. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Ideal para freír, hornear o asar. Plato preparado.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 644.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 152.0 Kcal |
| Grasas | 1.2 g |
| Grasas saturadas | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 14.0 g |
| Azúcares | 0.8 g |
| Proteinas | 20.0 g |
| Sal | 0.9 g |
| Monoinsaturadas | 0.2 g |
| Poliinsaturadas | 0.8 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar