SOLÁ Espetec de categoria extra, cortado en lonchas SOLÁ 125 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.125g 19,92 € por kilogramo
2,49 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de SOLÁ
Marca
SOLÁ
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0°C y 8°C.
Ingredientes
Ingredientes:
INGREDIENTES: Paleta y magros de cerdo, masa madre de longaniza fresca (magro de cerdo, sal, antioxidante (sulfito sódico) y Lactobacillus autóctonos de la Plana de Vic),LACTOSA (de LECHE), sal, especias, antioxidante (E301), conservador (E250,E252) y tripa natural de calibre medio de cerdo. SIN GLUTEN.
Características
| Nombre operador / Importador | Embutidos Solà, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. De la Rivera, 33 -Pol. Ind. Mas Galí -08503 Gurb-Vic (Barcelona) |
| Denominación legal del alimento | Somalla |
Preparación y uso
Abrir 10 minutos antes de servir para obtener pleno sabor y aroma. Se recomienda separar el recubrimiento decorativo de pimienta antes de consumir el producto.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1701.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 409.0 Kcal |
| Grasas | 31.0 g |
| Grasas saturadas | 12.1 g |
| Hidratos de carbono | 2.6 g |
| Azúcares | 2.6 g |
| Proteinas | 30.0 g |
| Sal | 3.4 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar