SOLERO Mini polos de frutas (3 frutas exóticas y 3 de frambuesa y fresa) 6 x 50 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300ml 25,83 € por litro
7,75 €
Promociones
2ª und -50%. Solo Online.(19/05/2026 - 01/06/2026)
Oferta solo Online. Con la compra de 2 unidades se aplicará un descuento del 50% en una unidad. El descuento se aplicará sobre el artículo de menor importe. Combínalos como quieras. Oferta válida hasta el 01/06/2026Atributos del producto
Congelado
Sin Gluten
Ver todos los productos de SOLERO
Detalles del producto
Quién dijo que lo pequeño no puede ser extraordinario? Este mix de mini Soleros reúne lo mejor de Exotic y Berry Bliss en un formato irresistible, ideal para compartir, refrescarte o darte ese gustito en cualquier momento del día. Cada bocado es una experiencia: helado cremoso de vainilla, remolinos de salsa afrutada y una irresistible cobertura de sorbete con fruta natural que despierta tus sentidos. Y lo mejor… ¡solo 58 kcal por unidad! Solero Mini Mix: sabor vibrante, fruta auténtica y frescura en cada momento. Porque lo bueno, si es mini… ¡es doblemente delicioso!
Marca
SOLERO
Almacenamiento y uso
Mantener a temperatura inferior a -18ºC
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE desnatada rehidratada, agua, zumo de piña concentrado (8,5%), jarabe de glucosa, fructosa, puré de melocotón (6,5%), puré de mango (6%), zumo de maracuyá (6%), azúcar, grasa de coco, fibra de maíz soluble, suero de LECHE en polvo, colorante (carotenos), estabilizantes (goma guar, goma garrofín, goma tara), emulgente (mono y diglicéridos de ácidos grasos), corrector de acidez (ácido cítrico), aroma natural de vainilla. Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Unilever España |
| Dirección operador / Importador | Carrer de la Tecnologia, 19, 08840 Viladecans, Barcelona |
| Denominación legal del alimento | Helado de vainilla con remolinos (14%) y recubrimiento (38%) de sorbete de frutas exóticas |
| Signo de estimación (e) | No |
| Peso escurrido | 222.0000 |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 607.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 144.0 Kcal |
| Grasas | 3.4 g |
| Grasas saturadas | 2.8 g |
| Hidratos de carbono | 25.0 g |
| Azúcares | 18.0 g |
| Proteinas | 1.7 g |
| Sal | 0.08 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar