SOLÍS Tomate frito estilo casero SOLÍS brik de 350 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.350g 4,26 € por kilogramo
1,49 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de SOLÍS
Marca
SOLÍS
Almacenamiento y uso
Una vez abierto, mantener en el frigorífico máximo de 3 a 5 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Tomate y concentrado de tomate (144 g de tomate para elaborar 100g de tomate frito), cebolla (6%), aceite de girasol (5,7%), azúcar, aceite de oliva (1%), sal.
Características
| GLN | 8410100000008 |
| Fabricante | Nestle |
| Nombre del operador / Importador | Nestlé España, S.A. |
| Dirección del operador / Importador | Avinguda Països Catalans, 51 - 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona) |
| Número de raciones por envase | 7 raciones |
| Denominación legal del alimento | Tomate Frito |
| Formato | Brick |
| Peso Neto | 350g |
| Signo de estimación (e): | Si |
| Sin gluten | Si |
| Tipo de tomate | Tomate frito |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 425.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 102.0 Kcal |
| Grasas | 7.0 g |
| Grasas saturadas | 0.9 g |
| Hidratos de carbono | 7.8 g |
| Azúcares | 7.6 g |
| Proteínas | 1.3 g |
| Sal | 0.9 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar