SOLÀ Espetec de Vic, de calidad extra SOLÀ 140 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.140g 13,93 € por kilogramo
1,95 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de SOLÀ
Marca
SOLÀ
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco por debajo de los 15°C.
Ingredientes
Ingredientes:
INGREDIENTES: Magros de cerdo DUROC 100% , LACTOSA (de LECHE), sal, especias, antioxidante (eritorbato sódico), conservadores (E250, E252) y tripa natural estrecha de cerdo. EXENTO DE GLUTEN.
Características
| Nombre operador / Importador | Embutidos Solà, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. De la Rivera, 33 -Pol. Ind. Mas Galí -08503 Gurb-Vic (Barcelona) |
| Denominación legal del alimento | Espetec |
| Signo de estimación (e) | No |
Preparación y uso
Abrir 10 minutos antes de servir para obtener pleno sabor y aroma. Se recomienda separar el recubrimiento decorativo de pimienta antes de consumir el producto. Tripa no comestible.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1798.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 433.0 Kcal |
| Grasas | 35.0 g |
| Grasas saturadas | 13.0 g |
| Hidratos de carbono | 2.6 g |
| Azúcares | 2.6 g |
| Proteinas | 27.0 g |
| Sal | 3.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar