SOF Hígado de bacalao ahumado SOF 121 gramos
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.120g 41,25 € por kilogramo
4,95 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de SOF
Marca
SOF
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Hígado de BACALAO 99%, sal
Características
| Nombre operador / Importador | Gastronorte Alimentación S.L. |
| Dirección operador / Importador | Polígono Industrial Santelices Parcela 11 B, 48550 Muskiz |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 2 |
| Denominación legal del alimento | Hígado de bacalao ahumado conservdo en su propio aceite |
| Denominación de origen | Muskiz (Bizkaia) |
Preparación y uso
Se aconseja introducir la lata en la nevera unos minutos antes de consumir. Una vez abierto, conservar en refrigerado en un contenedor no metálico y consumir en 24 horas.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2433.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 591.0 Kcal |
| Grasas | 62.0 g |
| Grasas saturadas | 9.3 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 6.0 g |
| Sal | 0.54 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar