SNICKERS White Barritas de helado con caramelo y cacahuete tostado, recubiertos de chocolate blanco 5 uds.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.204g 2,08 € por 100 g
4,25 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de SNICKERS
Detalles del producto
El helado Snickers White está hecho con helado de leche real, cubierto con caramelo y cacahuete tostado, envuelto en una capa de chocolate blanco suave e indulgente. Si el verano parece ser más húmedo que febrero; convierte lo triste en alegre sacando esta barra de helado de tu congelador. (Ese es nuestro tipo de plan de respaldo). ¿Te apetece algo dulce pero has puesto toda tu energía en hacer capas de lasaña? Las barras de helado Snickers White son un postre fácil y cremoso, directamente de tu congelador.
Marca
SNICKERS
Almacenamiento y uso
Almacenar a -18 °C
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE descremada (15%), azúcar, jarabe de glucosa, nata (LECHE) (12%), CACAHUETES, LECHE descremada condensada con azúcar, agua, manteca de cacao, grasa de coco, LECHE entera en polvo, grasa de palma, LECHE desnatada en polvo, emulgentes (E471, lecitina de SOJA), cacao magro en polvo, estabilizantes (E412, E407, E401), extracto de vainilla, sal, aroma natural (LECHE). (Puede contener: ALMENDRAS, AVELLANAS).
Características
| Nombre operador / Importador | Mars Multisales Spain, S.L |
| Dirección operador / Importador | Plaza de Carlos Trías Bertrán, 4, 1ª planta 28020 Madrid, España |
| Denominación legal del alimento | Helado, cacahuetes (12%) y caramelo blando (16%) cubierto por una capa de manteca de cacao (28%). |
| Cantidad neta disgregada | 5x40,8g |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1466.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 351.0 Kcal |
| Grasas | 21.0 g |
| Grasas saturadas | 10.0 g |
| Hidratos de carbono | 33.0 g |
| Azúcares | 25.0 g |
| Proteinas | 6.2 g |
| Sal | 0.24 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar