SNICKERS Barra de chocolate súper+1 112,5 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.112g 21,07 € por kilogramo
2,36 €
Ver todos los productos de SNICKERS
Marca
SNICKERS
Almacenamiento y uso
Lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
azúcar, jarabe de glucosa, cacahuetes, leche desnatada en polvo, manteca de cacao, pasta de cacao, permeado de suero (leche), aceite de girasol, grasa de mantequilla (leche), grasa de palma, sal, emulgente (lecitina de soja), clara de huevo en polvo. (Puede contener: frutos secos).
Características
| Nombre operador / Importador | Mars Multisales Spain S.L. |
| Dirección operador / Importador | Plaza de Carlos Trías Bertrán, 4, 1ª planta, 28020 Madrid, España |
| Denominación legal del alimento | Chocolate con leche (35%) con turrón blando (14%) y centro de caramelo (28%) con cacahuetes (22%). |
| Cantidad neta disgregada | 37,5x3 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2048.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 489.0 Kcal |
| Grasas | 23.0 g |
| Grasas saturadas | 7.6 g |
| Hidratos de carbono | 60.0 g |
| Azúcares | 51.0 g |
| Proteinas | 8.6 g |
| Sal | 0.52 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar