SMINT Caramelos comprimidos de menta sin azúcar 2 x 35 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.70g 56,29 € por kilogramo
3,94 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de SMINT
Marca
SMINT
Almacenamiento y uso
-
Ingredientes
Ingredientes:
Edulcorantes (sorbitol, aspartamo, sucralosa, acesulfamo K), aromas, antiaglomerante (sales magnésicas de ácidos grasos), colorante (azul brillante FCF).
Características
| Nombre operador / Importador | Chupa Chups S.A.U |
| Dirección operador / Importador | Polígon Sector Serra c/ de les Masies, 16 P.I. Sector Serra - 08635 Sant Esteve Sesrovires (Barcelona) |
| País de origen | Turquía |
| Denominación legal del alimento | Caramelos comprimidos con edulcorantes. Sin azúcares. Sin gluten. |
| Cantidad neta disgregada | 2x35g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Sin azúcares |
| Otros datos de Interés | Constituye una fuente de fenilalanina. Un consumo excesivo puede producir efectos laxantes. |
| Sin alcohol | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 989.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 238.0 Kcal |
| Grasas | 0.3 g |
| Grasas saturadas | 0.3 g |
| Hidratos de carbono | 97.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
| Polialcoholes | 97.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar