SMILEAT Triboo Snack (con formas divertidas) de fresa y manzana ecológicos 25 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1,56 €
Atributos del producto
Producto Ecológico
Ver todos los productos de SMILEAT
Marca
SMILEAT
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
puré de manzana*(65%) y Puré de fresa* (35%)
Características
| Nombre operador / Importador | Smileat, S.L |
| Dirección operador / Importador | C/Gran vía 62, 5º derecha 28013 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Puré de manzana y puré de fresa deshidratado ecológico |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | España |
| Si |
Preparación y uso
Listo para el consumo
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1247.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 295.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 65.0 g |
| Azúcares | 65.0 g |
| Proteinas | 2.5 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar