SMILEAT Tarrito de verduras ecológicas con quinoa, a partir de 6 meses 230 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.230g 11,61 € por kilogramo
2,67 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Producto Ecológico
Ver todos los productos de SMILEAT
Detalles del producto
Alimento infantil 100% ecológico, elaborado con aceite de oliva virgen extra y que no contiene gluten.
Marca
SMILEAT
Almacenamiento y uso
Almacenarlo en un lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservarlo en el frigorífico y consumirlo en un máximo 48 horas.
Ingredientes
Ingredientes:
Verduras [53% (calabaza, patata, judia verde, calabacín)], agua de cocción, quinoa(3%), aceite de oliva virgen extra(1%).
Características
| Nombre operador / Importador | Smileat, S.L |
| Dirección operador / Importador | C/Gran vía 62, 5º derecha 28013 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Tarrito alimentación infantil ecológica |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Abrir el frasco y remover con una cuchara y calentar al baño maría (o en microondas). Comprobar temperatura. No añadir sal
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 158.4 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 37.6 Kcal |
| Grasas | 1.0 g |
| Grasas saturadas | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 6.2 g |
| Azúcares | 1.8 g |
| Proteinas | 1.0 g |
| Sal | 0.04 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar