SMILEAT Smilondas Snacks de maiz, garbanzo, lenteja, tomate y queso ecológicos, a partir de 15 meses 25 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.25g 73,60 € por kilogramo
1,84 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Producto Ecológico
Ver todos los productos de SMILEAT
Marca
SMILEAT
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco, protegido de la luz solar.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de garbanzos* (32,5%), harina de maíz* (32,5%), harina de lentejas rojas* (16,2%), aceite de oliva virgen extra* (10%), tomate en polvo* (3%), queso en polvo (3%) [queso cheddar (leche), leche desnatada en polvo]*, zanahoria en polvo*, albahaca molida*, ajo en polvo*, cebolla en polvo*, orégano molido*, vitamina B1.
Características
| Nombre operador / Importador | Smileat, S.L |
| Dirección operador / Importador | C/Gran vía 62, 5º derecha 28013 Madrid |
| País de origen | Países Bajos |
| Denominación legal del alimento | Snack de maíz, legumbres, y tomate y queso |
| Denominación de origen | Países Bajos |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Si |
Preparación y uso
Listo para el consumo
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1703.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 407.0 Kcal |
| Grasas | 14.0 g |
| Grasas saturadas | 1.9 g |
| Hidratos de carbono | 55.0 g |
| Azúcares | 7.5 g |
| Proteinas | 14.0 g |
| Sal | 0.03 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar