SMILEAT Smilitos Snack infantil de maiz ecológico, a partir de 8 meses 38 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1,89 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Producto Ecológico
Ver todos los productos de SMILEAT
Detalles del producto
Sin azúcares ni sal añadidos, no contiene ni gluten, ni huevo, ni leche.
Marca
SMILEAT
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
94% maíz y 6% aceite de oliva virgen extra
Características
| Nombre operador / Importador | Smileat, S.L |
| Dirección operador / Importador | C/Gran vía 62, 5º derecha 28013 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Snack de maíz ecológico |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Listo para el consumo
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1572.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 375.0 Kcal |
| Grasas | 15.2 g |
| Grasas saturadas | 2.4 g |
| Hidratos de carbono | 51.2 g |
| Azúcares | 1.6 g |
| Proteinas | 6.3 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar