SMILEAT Smilitos Snack infantil con fresa y plátano de origen 100% ecológico 25 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1,47 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Producto Ecológico
Ver todos los productos de SMILEAT
Detalles del producto
Alimento infantil sin azúcares ni sal añadidos, sin gluten y sin huevo.
Marca
SMILEAT
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Sémola de maíz* (75%), aceite de oliva virgen extra * (13%), plátano deshidratado* (8%), jugo de fresa en polvo* (4%).
Características
| Nombre operador / Importador | Smileat, S.L |
| Dirección operador / Importador | C/Gran vía 62, 5º derecha 28013 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Producto de aperitivo horneado con plátano y fresa |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Listo para el consumo
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1820.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 431.0 Kcal |
| Grasas | 9.6 g |
| Grasas saturadas | 1.6 g |
| Hidratos de carbono | 79.0 g |
| Azúcares | 6.0 g |
| Proteinas | 6.6 g |
| Sal | 0.068 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar