SMILEAT Papilla en polvo con 7 cereales ecológicos, sin azúcares añadidos, a partir de 6 meses 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 20,40 € por kilogramo
4,08 €
Atributos del producto
Vegano
Producto Ecológico
Ver todos los productos de SMILEAT
Marca
SMILEAT
Almacenamiento y uso
En Smileat te aconsejamos que guardes esta papilla en un lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de cereales(99,5%) (trigo, espelta integral, trigo sarraceno, avena,semola de maíz,harina de quinoa,harina de arroz), vitamina B1. Puede contener trazas de leche, soja, cacahuete, nueces
Características
| Nombre operador / Importador | Smileat, S.L |
| Dirección operador / Importador | C/Gran vía 62, 5º derecha 28013 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Papilla de 7 cereales con gluten |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Tan sólo hay que disolver el producto en leche o agua caliente (No necesita cocción)
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1477.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 353.0 Kcal |
| Grasas | 2.2 g |
| Grasas saturadas | 0.3 g |
| Hidratos de carbono | 66.0 g |
| Azúcares | 0.8 g |
| Proteinas | 11.0 g |
| Sal | 0.014 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar