SMILEAT Panecitos multicereales con plátano y calabaza, ecológicos, a partir de 8 meses 60 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.60g 61,00 € por kilogramo
3,66 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Producto Ecológico
Ver todos los productos de SMILEAT
Detalles del producto
Elaborados sin gluten, son 100% ecológicos y no contienen ni sal ni azúcares añadidos, ni conservantes ni colorantes.
Son ideles para el periodo de empuje dentario.
Marca
SMILEAT
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de arroz integral (41%), harina de maíz, harina de alforfón (trigo sarraceno), leche desnatada en polvo, plátano en polvo (4%), aroma de plátano (1,5%), calabaza en polvo (0,5%). Puede contener trazas de soja.
Características
| Nombre operador / Importador | Smileat, S.L |
| Dirección operador / Importador | C/Gran vía 62, 5º derecha 28013 Madrid |
| País de origen | Italia |
| Denominación legal del alimento | Panecitos multicereales ecológicos |
| Cantidad neta disgregada | 6x10g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | Italia |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Puede consumirse directamente
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1462.6 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 345.9 Kcal |
| Grasas | 2.4 g |
| Grasas saturadas | 0.73 g |
| Hidratos de carbono | 70.5 g |
| Azúcares | 5.7 g |
| Proteinas | 8.2 g |
| Sal | 0.07 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar