SMILEAT Galletas de espelta ecológicas con zumo de frutas y aceite de oliva virgen extra 220 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.220g 15,50 € por kilogramo
3,41 €
Atributos del producto
Producto Ecológico
Ver todos los productos de SMILEAT
Marca
SMILEAT
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco y protegido de la luz
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo espelta* 68%, zumo de manzana concentrado* 18%, aceite de oliva virgen extra* 13%, gasificante (bicarbonato de amonio), extracto de vainilla. Puede contener trazas de leche, huevo, soja y frutos secos. * De producción ecológica
Características
| Nombre operador / Importador | Smileat, S.L |
| Dirección operador / Importador | C/Gran vía 62, 5º derecha 28013 Madrid |
| País de origen | Italia |
| Denominación legal del alimento | Galletas ecológicas de harina de espelta, fruta y aceite de oliva virgen extra |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | Italia |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Puede consumirse directamente o disueltas en leche
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1921.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 456.0 Kcal |
| Grasas | 17.0 g |
| Grasas saturadas | 2.6 g |
| Hidratos de carbono | 64.0 g |
| Azúcares | 15.0 g |
| Proteinas | 11.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar