SMILEAT Cachitos Tarrito ecológico de arroz integral con salmón y guisantes a partir de 10 meses 230 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.230g 10,70 € por kilogramo
2,46 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Producto Ecológico
Ver todos los productos de SMILEAT
Detalles del producto
Elaborado con materia prima de calidad de agricultores y ganaderos seleccionados, manteniendo el sabor y textura original.
Marca
SMILEAT
Almacenamiento y uso
Almacenarlo en un lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservarlo en el frigorífico y consumirlo en un máximo 48 horas.
Ingredientes
Ingredientes:
Hortalizas* [45% (guisantes* 20%, zanahoria*, boniato*, puerro*)], agua de cocción, salmón (8,5%), arroz integral*(6%) y aceite de oliva virgen extra* (0,5%).
Características
| Nombre operador / Importador | Smileat, S.L |
| Dirección operador / Importador | C/Gran vía 62, 5º derecha 28013 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Tarrito alimentación infantil ecológica |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Abrir el frasco y remover con una cuchara y calentar al baño maría (o en microondas). Comprobar temperatura. No añadir sal
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 451.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 103.0 Kcal |
| Grasas | 1.9 g |
| Grasas saturadas | 0.3 g |
| Hidratos de carbono | 8.1 g |
| Azúcares | 2.1 g |
| Proteinas | 2.9 g |
| Sal | 0.04 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar