SMILEAT Bolsita de fruta (fresa) ecológica, con leche de almendras y cacao, a partir de 9 meses 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 15,90 € por kilogramo
1,59 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Producto Ecológico
Ver todos los productos de SMILEAT
Detalles del producto
Alimento infantil elaborado sin leche, ni gluten, ni huevo ni azúcares añadidos.
Marca
SMILEAT
Almacenamiento y uso
Mantener a temperatura ambiente. Una vez abierto, conservarlo en el refrigerador y consumir en un máximo 48 horas
Ingredientes
Ingredientes:
Puré de manzana* (49.1%), puré de plátano* (20%), Puré de fresa* (18%), leche de almendra* (10%) (agua, almendra*), harina de arroz* (2.25%), cacao en polvo*
Características
| Nombre operador / Importador | Smileat, S.L |
| Dirección operador / Importador | C/Gran vía 62, 5º derecha 28013 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Pouch almendra, cacao y fresa ECO |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Agitar el pouch antes de abrir. Una vez abierto puede consumirse el producto directamente del envase o vertiendo el contenido en una cuchara.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 251.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 59.0 Kcal |
| Grasas | 0.4 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 13.0 g |
| Azúcares | 10.0 g |
| Proteinas | 0.7 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar