SINBLAT Pan de molde sin gluten 350 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.350g 7,46 € por kilogramo
2,61 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Sin Lactosa
Ver todos los productos de SINBLAT
Marca
SINBLAT
Almacenamiento y uso
Envasado en atmósfera protectora. Temperatura ambiente. Conservar en lugar fresco y seco, con el envase cerrado. Una vez abierto consumir durante los siguientes 3 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, almidón de maíz, harina de arroz, aceite de girasol alto oleico (8%), fibras vegetales (psyllium y bambú), levadura, jarabe de glucosa y fructosa, azúcar, masa madre inactiva, almidón de arroz, almidón de tapioca, proteína de guisante, estabilizantes (hidroxipropilmetilcelulosa y goma xantana),sal, corrector de acidez (fosfato monocálcico), gasificante (carbonato ácido de sodio), aromas, conservadores (ácido sórbico, propionato cálcico), emulgentes (monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos) y antioxidante (ácido ascórbico). Puede contener trazas de huevo. Puede contener trazas de mostaza. Puede contener trazas de sésamo.
Características
| Nombre operador / Importador | Sinblat Alimentación Saludable, S.L |
| Dirección operador / Importador | Catedrático Juan Ferrando Badia 20, 46134 Foios (Valencia), España. |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 16 |
| Denominación legal del alimento | Pan de molde sin gluten |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | B |
| Declaración nutricional | Alto contenido de fibra |
| Otros datos de Interés | Apto para celiacos. Sin gluten, sin lactosa. Alto contenido de fibra. Aceite de girasol alto oleico. Vegano |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Consumo directo. Sugerencia de preparación: Sacar del envase y calentar en tostadora.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1009.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 242.0 Kcal |
| Grasas | 9.9 g |
| Grasas saturadas | 1.0 g |
| Hidratos de carbono | 29.9 g |
| Azúcares | 1.9 g |
| Proteinas | 2.6 g |
| Sal | 1.24 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar