SINBLAT Palitos con pipas sin gluten SINBLAT, 80 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.65g 27,54 € por kilogramo
1,79 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Sin Lactosa
Ver todos los productos de SINBLAT
Marca
SINBLAT
Almacenamiento y uso
Envasado en atmósfera protectora. Temperatura ambiente. Conservar en lugar fresco y seco, con el envase cerrado. Una vez abierto consumir durante los siguientes 3 días, manteniendo el envase cerrado.
Ingredientes
Ingredientes:
Almidón de maíz, harina integral de arroz, semillas de girasol (16%), aceite de girasol alto oleico (6,5%), levadura, jarabe de azúcar invertido, sal, fécula de patata, estabilizantes (hidroxipropilmetilcelulosa, goma xantana, goma guar), aromas.
Características
| Nombre operador / Importador | Sinblat Alimentación Saludable, S.L |
| Dirección operador / Importador | Catedrático Juan Ferrando Badia 20, 46134 Foios (Valencia), España. |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Palitos de pan sin gluten con pipas de girasol |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Fuente de fibra |
| Otros datos de Interés | Apto para celiacos. Sin gluten, sin lactosa. Fuente de fibra. Aceite de girasol alto oleico. Vegano |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1786.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 424.0 Kcal |
| Grasas | 12.3 g |
| Grasas saturadas | 1.3 g |
| Hidratos de carbono | 71.7 g |
| Azúcares | 2.1 g |
| Proteinas | 5.1 g |
| Sal | 1.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar