SIMÓN ROMERO Queso fresco de cabra con cuajo vegetal SIMÓN ROMERO 375 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.375g 12,64 € por kilogramo
4,74 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de SIMÓN ROMERO
Marca
SIMÓN ROMERO
Almacenamiento y uso
Conservar Entre 4 y 8 Cº
Ingredientes
Ingredientes:
Leche pasteurizada de Cabra, Sal común y Cuajo Vegetal
Características
| Nombre operador / Importador | Simon Romero, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C. Calvario, 111, 06420 Castuera, Badajoz |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Queso Fresco de Cabra |
| Denominación de origen | Extremadura |
Preparación y uso
15º - 18º
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 508.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 123.0 Kcal |
| Grasas | 2.7 g |
| Grasas saturadas | 1.91 g |
| Hidratos de carbono | 0.4 g |
| Azúcares | 0.4 g |
| Proteinas | 20.69 g |
| Sal | 1.0 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar