SIERRA AZUAGA Surtido de ibéricos compuesto por lomo, chorizo y salchichón ibéricos de cebo (50% raza ibérica) AZUAGA 140 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.140g 53,21 € por kilogramo
7,45 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de SIERRA AZUAGA
Marca
SIERRA AZUAGA
Almacenamiento y uso
Conservar en refrigeración (0°C/7°C)
Ingredientes
Ingredientes:
Lomo: Caña de lomode cebo ibérico 50% raza ibérica, sal, especias, azúcar, aceite de oliva, antioxidante (E-301) y conservadores (E-252 y E-250)); Chorizo: Carne de cerdo, sal, pimentones y extracto de pimentón, ajo, leche en polvo desnantada, dextrosa, estabilizantes (E-450 y E-452i), antioxidantes (E-331 y E-316), conservadores (E-252 y E-250); Salchichón: Carne de cerdo ibérico, sal, leche en polvo desnatada, lactosa, dextrosa, especias, conservadores (E-252, E-250) y antioxidante (E-316)
Características
| Nombre operador / Importador | Campodulce Curados S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/Francia 54-56 - 50800 Zuera (Zaragoza) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Surtido de embutidos Ibéricos con lomo de cebo ibérico |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2032.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 491.0 Kcal |
| Grasas | 43.0 g |
| Grasas saturadas | 17.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.0 g |
| Azúcares | 1.0 g |
| Proteinas | 26.0 g |
| Sal | 4.0 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar