Marca
SIBARI
Almacenamiento y uso
Conservese en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Soja, agua, sal, soja, azucar, harina de trigo, conservador (benzoato de sodio E-211), potenciador del sabor (inosinato de disodio E-631), guanilato de disodio E-627, agua, vinagre de vino, fructosa, dextrosa, espesante (almidon de maiz modificado), ajo, jenjibre, colorante (E-150d), conservador (E-202)
Características
| Nombre operador / Importador | Sibari Alimentacion De Apicio S.L. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Gran Vía de Hortaleza, 57 C.P. 28043 Madrid |
| Denominación legal del alimento | Salsa Teriyaki |
| Signo de estimación (e) | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 297.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 70.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 15.0 g |
| Azúcares | 11.0 g |
| Proteinas | 3.0 g |
| Sal | 4.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar