SHUKRAN Crema de castaña, dátil y cacao SHUKRAN by Realfooding 200 g.
Puntuación, 4.3 de 5 de 3 opiniones.180g 18,06 € por kilogramo
3,25 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Vegano
Sin Lactosa
Ver todos los productos de SHUKRAN
Detalles del producto
Alimento apto para veganos, sin azúcares añadidos, ni edulcorantes y por supuesto sin gluten ni lactosa.
Marca
SHUKRAN
Almacenamiento y uso
Producto refrigerado. Mantener entre 0° y 4°C. Una vez abierto, consumir en los próximos 14 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Dátil, agua, puré de castañas (30%)(castañas (castanea sativa)(72%) y agua), garbanzo cocido, cacao desgrasado (7%), pasta de avellanas (5%), fibra de achicoria (inulina), aceite de oliva virgen extra (2%), lecitina de girasol y conservador (sorbato potásico). Contiene frutos con cáscara. Producto vegano, sin gluten, sin lactosa.
Características
| Nombre operador / Importador | Soifa Alimentación, S.L |
| Dirección operador / Importador | C/ Calidad, 64 P.I. Los Olivos 28906 Getafe, Madrid. |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Crema Cacao y Avellana |
| Signo de estimación (e) | No |
| Nutriscore | No aplica |
| Otros datos de Interés | Producto vegano, alto contenido de fibra, sin lactosa, sin gluten. Con aceite de oliva virgen extra. Sin azúcares añadidos y sin edulcorantes. Contiene azúcares naturalmente presentes en los ingredientes. Sin aceite de palma. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 959.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 229.0 Kcal |
| Grasas | 9.0 g |
| Grasas saturadas | 1.6 g |
| Hidratos de carbono | 30.0 g |
| Azúcares | 23.0 g |
| Proteinas | 4.5 g |
| Sal | 0.09 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 4.3 de 5, según 3 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar