SHIKRÁN Sucedáneo de huevas de salmón (micronizado) SHIKRÁN 50 gr.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.50g 79,80 € por kilogramo
3,99 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de SHIKRÁN
Marca
SHIKRÁN
Almacenamiento y uso
Conservar en frío de 2 a 12°C. No congelar.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, preparado a base de SALMÓN ahumado (14,4%) [agua, SALMÓN ahumado 50% (SALMÓN, sal, azúcar y humo de madera de haya) y aromas], sal, espesante: E401, E412, E452; potenciador del sabor: E621, aceite de hígado de BACALAO, a romas, acidulante: E330, colorantes: E160c y E120.
Características
| Nombre operador / Importador | Eurocaviar, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Pol. Ind. Los Torraos - 30563 Ceuti (Murcia) - España. |
| Denominación legal del alimento | Producto de la pesca transformado. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Envasado al vacío. Pasteurizado. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 144.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 34.0 Kcal |
| Grasas | 0.8 g |
| Grasas saturadas | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 5.2 g |
| Azúcares | 0.03 g |
| Proteinas | 1.5 g |
| Sal | 6.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar