SEÑORA JULIA Costilla de cerdo adobada, sin gluten y sin lactosa, envasada al vacio SEÑORA JULIA 300 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300g 14,50 € por kilogramo
4,35 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de SEÑORA JULIA
Marca
SEÑORA JULIA
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0°C y 8°C
Ingredientes
Ingredientes:
Costilla de cerdo, sal, pimentón, carne pimiento choricero 0,24%, antioxidante (E-316), conservadores (E-250,E-252), azúcar
Características
| Nombre operador / Importador | Embutidos Señora Julia S.L |
| Dirección operador / Importador | Las Eras s/n 26121 Viguera La Rioja |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Costilla adobada |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Tipo de embalaje | PUG |
| Denominación de origen | La Rioja |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Consumir cocinado
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1235.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 297.0 Kcal |
| Grasas | 21.0 g |
| Grasas saturadas | 8.2 g |
| Hidratos de carbono | 1.0 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 26.0 g |
| Sal | 1.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar