Set de snorkel con gafas, tubo y aletas +7 años, color verde o azul, ESSENTIAL.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.17,99 €
Ver todos los productos de ESSENTIAL
Marca
ESSENTIAL
Características
| Número de máscaras de buceo incluidas | 1.0 |
| Cantidad por paquete | 1.0 pieza(s) |
| Peso | 598.0 g |
| Altura del paquete | 360.0 mm |
| A prueba de fugas | Si |
| Tapones para los oídos de natación | No |
| Aletas de buceo | Si |
| Snorkel | Si |
| Número de tubos de respiración incluidos | 1.0 |
| Número de aletas de buceo incluidas | 1.0 |
| Tipo de embalaje | Bolsa de mano con etiqueta |
| Correa ajustables | Si |
| Material de la lente | Policarbonato |
| Ancho del paquete | 180.0 mm |
| Número de lentes | 2.0 |
| Certificación | ASTM F963, EN 16804, EN 16805, EN 1972 |
| Gafas de natación | No |
| Gorro de natación | No |
| Clip nasal de natación | No |
| Ancho de la caja principal | 395.0 mm |
| Longitud de la caja | 500.0 mm |
| Alto de la caja principal | 190.0 mm |
| Profundidad del paquete | 115.0 mm |
| La radiación ultravioleta (UV) | Si |
| Máscara de buceo | Si |
| Número de productos incluidos | 3.0 pieza(s) |
| Talla de aletas (UE) | 37-41 |
| Edad recomendada (mín.) | 7.0 año(s) |
| Color del producto | Colores surtidos |
| Grupo de edad recomendada | Niño |
| Cantidad por caja de envío | 6.0 pieza(s) |
| Peso del paquete | 614.0 g |
| Talla de aletas (USA) | 5-8 |
| No contiene | Látex |
Otra información
Encuentra las mejores ofertas para Aire Libre en alcampo.es
EAN 6941607331293
DATOS PROVEEDOR:
Unibrand,S.L.
Las Moreras, 1-Pta.10.Pol.Camporrosso Sur, 28350 - Ciempozuelos, Madrid
hhernandez@kovyx.com
EAN 6941607331293
DATOS PROVEEDOR:
Unibrand,S.L.
Las Moreras, 1-Pta.10.Pol.Camporrosso Sur, 28350 - Ciempozuelos, Madrid
hhernandez@kovyx.com
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar