SESMANS ORGANIC Salsa romesco bio ecológica 240 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.240ml 16,63 € por litro
3,99 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Sin Lactosa
Producto Ecológico
Ver todos los productos de SESMANS ORGANIC
Marca
SESMANS ORGANIC
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservar en el frigorífico por un máximo de 4 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Tomate*, aceite de oliva*, almendra*, avellana*, pasta de ajo* (ajo, sal), vinagre de manzana*, sal*, pan rallado de maíz*, almidón de maíz*, pimentón dulce*, pimienta de cayena*, acidulante: ácido láctico. *Ingredientes procedentes de agricultura ecológica.
Características
| Nombre operador / Importador | Delicat Aliment S.L |
| Dirección operador / Importador | Calle Crom 99, Nave J-K, 08907 l'Hospitalet de Llobregat, Barcelona |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 5 |
| Denominación legal del alimento | Salsa Romesco |
| Cantidad neta disgregada | 6X240 ML |
| Denominación de origen | España |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1159.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 275.0 Kcal |
| Grasas | 25.3 g |
| Grasas saturadas | 2.8 g |
| Hidratos de carbono | 6.7 g |
| Azúcares | 3.9 g |
| Proteinas | 3.6 g |
| Sal | 1.26 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar