SERRANO Dados de pechuga de pavo cocida, sin gluten ni lactosa 150 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 13,27 € por kilogramo
1,99 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de SERRANO
Marca
SERRANO
Almacenamiento y uso
Almacenar y transportar en condiciones de refrigeración (0ºC a 5ºC) al abrigo de la luz directa y protegido de olores penetrantes.Una vez abierto mantener en el refrigerador y consumir en 2 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Pechuga de pavo cocidaLISTA DE INGREDIENTESPechuga de pavo (65%), agua, sal, jarabe de glucosa, fibra vegetal,aromas, estabilizantes (E-407,E-451), antioxidantes (E-316) y conservadores (E-250).
Características
| Nombre operador / Importador | Cárnicas Serrano SL |
| Dirección operador / Importador | C. Vila de Madrid, 45, 46988 Paterna, Valencia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Pechuga de Pavo Dados |
| Cantidad neta disgregada | 150G |
| Peso escurrido | 150.0000 |
| Declaración nutricional | Grasa: 0,5g , Grasa saturada: 0,2g , Hidratos de Carbono: 1,6g , Azúcares: 0,9g , Proteínas: 16,0g , Sal: 1,6g |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Listo para su consumo.Ideales para ensaladas, pastas, arroces...
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 332.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 78.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 1.6 g |
| Azúcares | 0.9 g |
| Proteinas | 16.0 g |
| Sal | 1.6 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar