SERPIS Aceitunas verdes rellenas de anchoas (35% menos de sal) lata 3 x 50 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 25,27 € por kilogramo
3,79 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de SERPIS
Marca
SERPIS
Almacenamiento y uso
Una vez abierto el envase consérvese en frigorifico
Ingredientes
Ingredientes:
Aceituna manzanilla verde, pasta de anchoa 6% (anchoa, agua, estabilizador: alginato sódico), sal, acidulante: ácido cítrico, potenciadores de sabor: inosinato y guanilato disódico, antioxidante: ácido L-ascórbico.
Características
| Nombre operador / Importador | CANDIDO MIRO, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Banyeres, Km 2 03802 Alcoy- ESPAÑA |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Aceitunas verdes rellenas de pasta de anchoa |
| Cantidad neta disgregada | Pack 3x120g. Calibre 240/260 |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | 35% menos sal |
| Vegetariano sello | No |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 619.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 151.0 Kcal |
| Grasas | 15.0 g |
| Grasas saturadas | 2.5 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 1.4 g |
| Sal | 2.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar