SERAFINA JIMBO CAKE Bizcocho con cacao mármol, tierno y esponjosa 550 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 5,48 € por kilogramo
2,74 €
Ver todos los productos de SERAFINA
Marca
SERAFINA
Almacenamiento y uso
Conservar bien cerrado en un lugar fresco y seco. No exponer a la luz solar ni a fuentes de calor.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo (gluten), azúcar, huevo, aceite refinado de girasol 12% (aceite refinado de girasol, antioxidante: alfa-tocoferol), agua, jarabe de glucosa y fructosa, yogur en polvo (leche), emulgente: monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos; gasificantes: difosfato disódico, carbonato ácido de sodio; cacao desgrasado en polvo 0,3%, conservadores: propionato sódico, ácido sórbico; acidulante: ácido láctico; sal, aromas, espesante: goma xantana. Puede contener soja, mostaza, granos de sésamo, frutos de cáscara, cacahuetes y sulfitos.
Características
| Nombre operador / Importador | Sobaos Serafina S.L. |
| Dirección operador / Importador | Pol. Ind. De Raos, parcela 7A, 39600 Maliaño, Cantabria. |
| Denominación legal del alimento | Bizcocho con cacao. Producto de pastelería y repostería. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Maliaño (Camargo) - Cantabria - España |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1585.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 378.0 Kcal |
| Grasas | 16.0 g |
| Grasas saturadas | 1.9 g |
| Hidratos de carbono | 52.0 g |
| Azúcares | 31.0 g |
| Proteinas | 6.2 g |
| Sal | 0.7 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar