Atributos del producto
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de SCHÄR
Marca
SCHÄR
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de arroz, agua, margarina vegetal (grasa de palma, agua, aceite de colza, sal, emulgente: mono- y diglicéridos de ácidos grasos; acidulante: ácido cítrico; aroma natural), humectante: sorbitol; fibra vegetal (psyllium), proteína de soja, almidón de arroz, espesantes: goma de guar, harina de semilla de algarroba; sal, acidulante: ácido tartárico; conservador: sorbato de potasio. Puede contener proteínas de leche.
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Schär España S.L.U |
| Dirección operador / Importador | P. I. La Ciruela, Avda. de Repol, parcela n°2 - 50630 Alagón, Zaragoza |
| Denominación legal del alimento | Tortilla-wrap sin gluten |
| Cantidad neta disgregada | 2x80 gr |
| Signo de estimación (e) | No |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
HORNO MICROONDAS: Retire del envase. Introdúzcalo en el microondas con potencia máxima (800W) durante 20-30 segundos. SARTÉN: El Wrap se puede calentar en una sartén antiadherente por 1,5 minutos, dándole la vuelta constantemente.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1258.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 299.0 Kcal |
| Grasas | 6.2 g |
| Grasas saturadas | 3.1 g |
| Hidratos de carbono | 49.0 g |
| Azúcares | 1.9 g |
| Proteinas | 7.1 g |
| Sal | 1.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar