Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de SCHÄR
Marca
SCHÄR
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Chocolate con leche 40% (azúcar, manteca de cacao, leche desnatada en polvo, pasta de cacao, grasa de leche anhidro, suero de leche en polvo, emulgente: lecitina de soja, aroma natural), azúcar, grasas vegetales (palma, palmiste), harina de maíz, fecula de patata, avellanas 5%, suero de leche en polvo, cacao en polvo, emulgente: lecitina de soja, sal, espesante: goma de guar, gasificante: carbonato ácido de sodio. Puede contener almendras
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Schär España S.L.U |
| Dirección operador / Importador | P. I. La Ciruela, Avda. de Repol, parcela n°2 - 50630 Alagón, Zaragoza |
| Denominación legal del alimento | Barquillos recubiertos de chocolate sin gluten con avellanas |
| Cantidad neta disgregada | 3x35 gr |
| Signo de estimación (e) | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2309.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 553.0 Kcal |
| Grasas | 32.0 g |
| Grasas saturadas | 17.0 g |
| Hidratos de carbono | 60.0 g |
| Azúcares | 40.0 g |
| Proteinas | 4.9 g |
| Sal | 0.23 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar