SCHÄR Preparado para pan sin gluten 1 kg.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000g 4,85 € por kilogramo
4,85 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de SCHÄR
Detalles del producto
Harina ideal para realizar todo tipo de masas de levadura y pan, tanto dulces como salados.
Gracias a las características del "Mix Pan", la masa esponjará perfectamente y se obtendrán grandes resultados.
Marca
SCHÄR
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Almidón de maíz, harina de arroz, fibras vegetales (psyllium, bambú), harina de arroz integral 3,8%, harina de lentejas 3,6%, dextrosa, espesante: hidroxipropilmetilcelulosa; sal. Puede contener soja
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Schär España S.L.U |
| Dirección operador / Importador | P. I. La Ciruela, Avda. de Repol, parcela n°2 - 50630 Alagón, Zaragoza |
| Denominación legal del alimento | Preparado para pan sin gluten |
| Signo de estimación (e) | No |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Ver recetas en el paquete
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1475.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 348.0 Kcal |
| Grasas | 0.9 g |
| Grasas saturadas | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 80.0 g |
| Azúcares | 1.4 g |
| Proteinas | 2.7 g |
| Sal | 0.83 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar