SCHÄR Grissini sin gluten 150 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 25,27 € por kilogramo
3,79 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de SCHÄR
Marca
SCHÄR
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Fécula de patata, harina de arroz, almidón de maíz modificado, harina de alforfón, margarina vegetal [aceites y grasas vegetales en proporciones variables (aceite de girasol alto oléico, manteca de karité), agua, sal, zumo de limón, emulgente: monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos], levadura, jarabe de glucosa-fructosa, azúcar, sal, espesante: hidroxipropil-metilcelulosa; emulgente: ésteres monoacetiltartárico y diacetiltartárico de monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos; gasificantes: carbonato ácido de amonio; aroma natural.
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Schär España S.L.U |
| Dirección operador / Importador | P. I. La Ciruela, Avda. de Repol, parcela n°2 - 50630 Alagón, Zaragoza |
| Denominación legal del alimento | Grissini sin gluten |
| Cantidad neta disgregada | 3x50 gr. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1728.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 408.0 Kcal |
| Grasas | 5.7 g |
| Grasas saturadas | 2.3 g |
| Hidratos de carbono | 85.0 g |
| Azúcares | 1.5 g |
| Proteinas | 3.8 g |
| Sal | 2.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar