SCHÄR Galletas sin gluten rellenas de cacao Maxi choco 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 14,80 € por kilogramo
3,70 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de SCHÄR
Marca
SCHÄR
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Crema de cacao 39% (azúcar, dextrosa, lactosa (leche), grasa de coco, cacao desnatado en polvo 12%, grasa de palma, leche entera en polvo, aroma natural, emulgente: lecitina de soja), harina de maíz, almidón de maíz, azúcar, grasa de palma, huevo, leche entera en polvo, mantequilla (leche), jarabe de glucosa, almidón de maíz modificado, almidón de arroz, sal marina, gasificantes: carbonato ácido de amonio, carbonato ácido de sodio; aroma natural. Puede contener altramuz.
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Schär España S.L.U |
| Dirección operador / Importador | P. I. La Ciruela, Avda. de Repol, parcela n°2 - 50630 Alagón, Zaragoza |
| Denominación legal del alimento | Galletas de crema de cacao sin gluten |
| Signo de estimación (e) | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1988.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 474.0 Kcal |
| Grasas | 19.0 g |
| Grasas saturadas | 13.0 g |
| Hidratos de carbono | 70.0 g |
| Azúcares | 34.0 g |
| Proteinas | 4.2 g |
| Sal | 0.45 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar