SCHÄR Galletas de barquillo de cacao sin gluten 125 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.125g 20,48 € por kilogramo
2,56 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de SCHÄR
Marca
SCHÄR
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Fécula de patata, azúcar, aceite de coco, cacao desnatado en polvo 6%, harina de arroz, harina de soja, emulgente: lecitina de girasol; espesante: goma guar; gasificante: carbonato ácido de sodio. Puede contener avellanas y de leche
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Schär España S.L.U |
| Dirección operador / Importador | P. I. La Ciruela, Avda. de Repol, parcela n°2 - 50630 Alagón, Zaragoza |
| Denominación legal del alimento | Barquillos con relleno de cacao sin gluten |
| Signo de estimación (e) | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2163.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 517.0 Kcal |
| Grasas | 27.0 g |
| Grasas saturadas | 20.0 g |
| Hidratos de carbono | 62.0 g |
| Azúcares | 32.0 g |
| Proteinas | 4.6 g |
| Sal | 0.14 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar