SCHÄR Galletas con pepitas de chocolate sin gluten 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 10,40 € por kilogramo
2,08 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de SCHÄR
Marca
SCHÄR
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Almidón de maíz, aceite de palma, harina de maíz, pepitas de chocolate 12% (azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, emulgente: lecitina de girasol; aroma natural), azúcar, maltodextrina, harina de soja, copos de coco, almidón de tapioca modificada, gasificantes: carbonato ácido de amonio, carbonato ácido de sodio; sal, aroma natural. Puede contener trazas de altramuz. SIN LACTOSA. SIN TRIGO.
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Schär España S.L.U |
| Dirección operador / Importador | P. I. La Ciruela, Avda. de Repol, parcela n°2 - 50630 Alagón, Zaragoza |
| Denominación legal del alimento | Galletas con trocitos de chocolate sin gluten |
| Signo de estimación (e) | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2186.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 523.0 Kcal |
| Grasas | 28.0 g |
| Grasas saturadas | 15.0 g |
| Hidratos de carbono | 62.0 g |
| Azúcares | 21.0 g |
| Proteinas | 4.0 g |
| Sal | 1.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar