Atributos del producto
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de SCHÄR
Marca
SCHÄR
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Almidón de maíz, agua, harina de maíz, fibra de manzana, harina de arroz, dextrosa, espesante: hidroxipropilmetilcelulosa; proteína de soja, aceite de girasol, levadura, sal, acidificantes: ácido tartárico, ácido cítrico. Puede contener altramuz.
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Schär España S.L.U |
| Dirección operador / Importador | P. I. La Ciruela, Avda. de Repol, parcela n°2 - 50630 Alagón, Zaragoza |
| Denominación legal del alimento | Panecillos sin gluten |
| Cantidad neta disgregada | 4x50 gr |
| Signo de estimación (e) | No |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1019.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 241.0 Kcal |
| Grasas | 3.0 g |
| Grasas saturadas | 0.5 g |
| Hidratos de carbono | 46.0 g |
| Azúcares | 2.7 g |
| Proteinas | 3.9 g |
| Sal | 1.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar