SCHÄR Bizcochitos sin gluten 10 uds. 300 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300g 17,07 € por kilogramo
5,12 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de SCHÄR
Marca
SCHÄR
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
azúcar, huevo, jarabe de glucosa-fructosa, aceites y grasas vegetales en proporción variable (aceite de girasol alto oleico, grasa de coco, manteca de cacao), harina de arroz, almidón de maíz, agua, esta-bilizante: sorbitol; leche desnatada en polvo, harina de maíz, jugo de zanahoria concentrado 1,8%,emulgentes: monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos, lecitina de soja; aromas naturales, fibra de achicoria, jugo de naranja deshidratado 0,6%, sal, gasificante: glucono-delta-lactona, carbonato ácido de sodio; proteínas de leche, gelificante: agar; espesantes: goma garrofín, goma xantana. SIN TRIGO.
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Schär España S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | P. I. La Ciruela, Avda. de Repol, parcela n°2 - 50630 Alagón, Zaragoza |
| Denominación legal del alimento | Tartitas con sabor a zanahoria y naranja sin gluten |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1572.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 374.0 Kcal |
| Grasas | 13.0 g |
| Grasas saturadas | 6.8 g |
| Hidratos de carbono | 60.0 g |
| Azúcares | 33.0 g |
| Proteinas | 3.6 g |
| Sal | 0.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar