SCHÄR Barrita crujiente de chocolate con leche 105 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.105g 28,10 € por kilogramo
2,95 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de SCHÄR
Marca
SCHÄR
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
chocolate con leche 33% (azúcar, manteca de cacao, leche desnatada en polvo, pasta de cacao, grasa de leche anhidra, suero de leche en polvo, emulgente: lecitina de soja; aroma natural de vainilla), azúcar, grasas vegetales (palma, palmiste), harina de maíz, almidón de patata, avellanas 6%, suero de leche en polvo, arroz inflado 2,2%, cacao en polvo, emulgente: lecitina de soja; sal, espesante: goma guar; gasificante: carbonato ácido de sodio. SIN TRIGO.
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Schär España S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | P. I. La Ciruela, Avda. de Repol, parcela n°2 - 50630 Alagón, Zaragoza |
| Denominación legal del alimento | Barquillos de chocolate con avellana y arroz inflado sin gluten |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2295.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 550.0 Kcal |
| Grasas | 32.0 g |
| Grasas saturadas | 36.0 g |
| Hidratos de carbono | 60.0 g |
| Azúcares | 37.0 g |
| Proteinas | 4.7 g |
| Sal | 0.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar