SCHÄR Barquillos de avellana 63 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.63g 33,02 € por kilogramo
2,08 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de SCHÄR
Marca
SCHÄR
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
azúcar, avellanas (avellanas, pasta de avellanas), aceite de palma, cacao desnatado en polvo*, harina de maíz, leche desnatada en polvo, almidón de patata, emulgente: lecitina de soja; sal, aromas, gasificante: bicarbonato amónico; espesante: goma guar; antioxidante: ácido ascórbico. Puede contener trazas de huevo, sésamo, cacahuetes y de frutos de cáscara (almendras, anacardos).
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Schär España S.L.U |
| Dirección operador / Importador | P. I. La Ciruela, Avda. de Repol, parcela n°2 - 50630 Alagón, Zaragoza |
| Denominación legal del alimento | Barquillos de avellanas sin gluten |
| Cantidad neta disgregada | 3x21 gr |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2164.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 518.0 Kcal |
| Grasas | 28.0 g |
| Grasas saturadas | 11.0 g |
| Hidratos de carbono | 56.0 g |
| Azúcares | 39.0 g |
| Proteinas | 8.0 g |
| Sal | 0.25 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar