SCHWEPPES ZERO Refresco de limón lata de 33 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330ml 2,09 € por litro
0,69 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteVer todos los productos de SCHWEPPES
Detalles del producto
El sabor clásico y original de Schweppes Limón, equilibrado, rico en matices y con Zero azúcares añadidos. Disfruta de la intensidad que proporciona un refresco elaborado con corteza de limón.
Marca
SCHWEPPES
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco. Proteger de la luz solar y de olores intensos.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, extractos de limón (0,6%), anhídrido carbónico, acidulante: ácido cítrico, aroma natural de limón con otros aromas naturales, edulcorantes: E-952, E-950 y E-955, estabilizantes: E-1450, E-445 y E-444, conservador: E-202.
Características
| Nombre operador / Importador | Schweppes, S.A. "Envasado con licencia de schweppes international limited." |
| Dirección operador / Importador | Pº Castellana 202, 28046 Madrid |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante aromatizada. Con edulcorantes. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Contiene un 99% menos de azúcares que el producto estándar, Sin azúcares añadidos* (*contiene azúcares naturalmente presentes) |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2.3 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 0.5 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.05 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar