SCHÄR Pane casereccio al semi sin gluten 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 16,92 € por kilogramo
4,23 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Sin Lactosa
Ver todos los productos de SCHÄR
Marca
SCHÄR
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Almidón de maíz, agua, masa madre 12% (harina de arroz, agua), harina de alforfón 4%, harina de arroz, semillas de lino 3,7%, fibra vegetal (psyllium), almidón de arroz, jarabe de azúcar, semillas de girasol 3,2%, levadura, espesantes: hidroxipropilmetilcelulosa, celulosa; proteína de soja, sal marina, aceite de girasol, harina de mijo 1,5%, harina de arroz integral 1,5%, semillas de chía 1,3%, extracto de manzana, azúcar.
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Schär España S.L.U |
| Dirección operador / Importador | P. I. La Ciruela, Avda. de Repol, parcela n°2 - 50630 Alagón, Zaragoza |
| Denominación legal del alimento | Pan de cereales sin gluten |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1137.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 270.0 Kcal |
| Grasas | 5.3 g |
| Grasas saturadas | 0.7 g |
| Hidratos de carbono | 47.0 g |
| Azúcares | 4.2 g |
| Proteinas | 4.5 g |
| Sal | 1.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar