SCHÄR Pan Focaccia con romero sin gluten 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 16,85 € por kilogramo
3,37 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de SCHÄR
Marca
SCHÄR
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Masa madre 27% (harina de arroz, agua), almidón de maíz, agua, harina de maíz, aceite de oliva virgen extra 5%, fibra vegetal (psyllium), harina de arroz, almidón de arroz, espesante: hidroxipropilmetilcelulosa; dextrosa, aceite de girasol 2,2%, proteína de soja, levadura, sal marina, romero 0,2%, aromas naturales.
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Schär España S.L.U |
| Dirección operador / Importador | P. I. La Ciruela, Avda. de Repol, parcela n°2 - 50630 Alagón, Zaragoza |
| Denominación legal del alimento | Pan con romero sin gluten |
| Cantidad neta disgregada | 3x66 gr |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Calentar en el tostador durante 3-5 minutos
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1007.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 239.0 Kcal |
| Grasas | 5.0 g |
| Grasas saturadas | 0.7 g |
| Hidratos de carbono | 41.0 g |
| Azúcares | 2.1 g |
| Proteinas | 3.5 g |
| Sal | 1.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar